Звоните
с 9 до 19
Пишите в
VK,
WhatsApp:
круглосуточно
Заявка на обратный звонок
Это бесплатно!
Звоните
с 9 до 19
Пишите в
VK,
WhatsApp,
Главное меню
Наши услуги
Закажите обратный звонок
Обычно мы перезваниваем в течении 3х минут
Это бесплатно )

В Подмосковье наступает сезон клещей 2013

Ветеринары Подмосковья предупреждают владельцев собак о начале нового сезона сезона активности клещей в 2013, которые могут переносить не только заболевания, опасные для людей, но и для собак.

С приходом весны и наступлением теплой погоды необходимо надевать на своих питомцев специальные ошейники и своевременно показывать животных специалистам, сообщает сайт столичного комитета ветеринарии.

Признаками, свидетельствующими об укусе клещей и заражением пироплазмозом, является вялость, высока я температура – до 41 градуса, отсутствие аппетита и темная моча. В Мосветстанции работает телефон «горячей линии»: +7 (495) 612-12-12, где квалифицированные врачи всегда ответят на все вопросы, подчеркивается в сообщении. Смертность у собак доходит до 98 % при отсутствии своевременного лечения, добавляется в сообщении.

Обработка территории от клещей - защита собаки от пироплазмоза

Кроме использования специальных отпугивающих клещей спреев, одежды, ошейников эффективным способом борьбы с клещами является акарицидная обработка наиболее часто посещаемых территорий, то есть собственной дачи или загородного участка, где гуляет собака. Обработка безопасна для здоровья собаки, питомец может даже кушать траву через 3 дня после обработки.

Остались вопросы?
звоните по телефону +7 (495) 162-62-67 или оставляйте заявку: