Звоните
с 9 до 19
Пишите в
VK,
WhatsApp:
круглосуточно
Заявка на обратный звонок
Это бесплатно!
Звоните
с 9 до 19
Пишите в
VK,
WhatsApp,
Главное меню
Наши услуги
Закажите обратный звонок
Обычно мы перезваниваем в течении 3х минут
Это бесплатно )

На Ставрополье ждут нашествия клещей

По сообщению телеканала "ТВ-Центр" из-за теплой погоды в крае неожиданно рано в этом году активизировались клещи, переносчики опасных заболеваний. Санитарные службы уже начали необходимую обработку домашнего скота и сельхозугодий, а сотрудники медучреждений развернули массовую агитацию.

На Ставрополье теплая весенняя погода принесла неприятность - неожиданно рано в этом году активизировались клещи, переносчики опасных заболеваний. В связи с этим санитарные службы раньше обычного начали необходимую обработку домашнего скота и сельхозугодий. Теплая погода, простоявшая на Ставрополье всю зиму, дала весьма неприятный "побочный эффект". Эпидемиологи предсказывают нашествие клещей в 2013 году.

По словами энтомолога центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае клещи уже начали массово просыпаться. Сезон активности клещей обычно приходится на конец весны. Но в этом году за медицинской помощью из-за их укусов люди стали обращаться еще зимой. Уже в январе было зафиксировано 17 таких случаев. В свою очередь ветеринарные службы в этом году на несколько недель раньше обычного срока начали обрабатывать домашний скот акарицидными препаратами. А сотрудники медучреждений развернули массовую агитацию среди населения.